Четыре хозяйства Псковской области получили новые тракторы

24 июня в ЗАО «Псковагропромснаб» губернатор Псковской области Евгений Михайлов и вице-губернатор Анатолий Тулькин вручили руководителям хозяйств четырёх районов области переднеприводные тракторы. Как передаёт корреспондент ПАИ, тракторы получили четыре хозяйства – ОАО «Ударник» Бежаницкого района, СПК «Красная поляна» Новосокольнического района, СПК «Победа» Дедовического района и СПК им. Куйбышева Великолукского района.

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов подчеркнул, что «несмотря на сложности с финансированием, мы стараемся реализовывать все намеченные планы». По его словам, «показатели у нас в сельском хозяйстве более-менее стабильные, и это даёт надежду, что дальше ситуация будет развиваться благоприятно. Мы делаем ставку на те хозяйства, которые идут вперёд, наращивают производства, стараемся поддержать в первую очередь тех, кто работает наиболее эффективно».

Генеральный директор ОАО «Ударник» Виктор Хотченков поблагодарил губернатора и сказал, что«при той ситуации, которая складывается с бюджетом, в области всё-таки находятся возможности помогать селу». По его словам, «важно то внимание, которое уделяется со стороны губернатора области проблемам сельского хозяйства». Кроме того, Виктор Хотченков отметил, что «в последние годы идет целенаправленная политика в отношении сельского хозяйства, чувствуется забота».

Стоимость трактора 330 тысяч рублей, хозяйства получили технику в аренду, за которую должны выплачивать 170 рублей в месяц (2 тысячи рублей в год).

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...