Около 1 тыс. человек уклонились от призыва на военную службу в регионах Северо-Запада России

Около тысячи человек уклонилось от призыва на военную службу нынешней весной в северо-западных регионах России.

"В прокуратуру уже направлены материалы для привлечения к уголовной ответственности на 192 "уклониста", на 23 человека уголовные дела уже возбуждены, а 11 человек - осуждены", - сообщил "Интерфаксу-АВН" в пятницу начальник отдела призыва и подготовки граждан к военной службе организационно-мобилизационного управления штаба Ленинградского военного округа (ЛВО) полковник Борис Бизярин. Он подчеркнул, что "материалы для передачи в органы прокуратуры готовятся и на остальных "уклонистов".

"По данным штаба ЛВО, план призыва на военную службу по регионам Сверо-Запада России уже выполнен полностью, причем, 85 процентов из призванных уже направлены в войска", - сообщил Б.Бизярин. Он сказал, что "работой по призыву граждан на военную службу заняты 200 городских и районных призывных комиссий, а также девять комиссий в субъектах федерации северо-западного региона".

В свою очередь начальник медслужбы ЛВО полковник медицинской службы Николай Соколовский сообщил агентству, что "у значительной части призывников - почти у каждого пятого - зафиксирован дефицит веса: им в частях будет установлено четырехразовое питание, причем паек будет не просто увеличенным, но и более калорийным и сбалансированным".

"Призывники, нуждающиеся в дополнительном обследовании и лечении, отправлялись комиссиями в военные госпитали, а также в Тарховский и Приозерский военные санатории ЛВО, сейчас в этих санаториях проходят реабилитационное лечение 70 призывников", - сказал Н.Соколовский.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...