В Псковской области проверили состояние железнодорожных переездов

Сотрудники Псковского отделения Российской транспортной инспекции (РТИ), ГАИ, а также работники железной дороги совместно провели операцию «Внимание, переезд!». В нынешнем году это уже четвертое плановое мероприятие.

Как сообщил корреспонденту ПАИ государственный инспектор Псковского отделения РТИ Владимир Грищенков, в ходе операции обследовано 74 переезда. Принадлежащие Министерству путей сообщения нареканий не вызвали. Из ведомственных претензии есть к предприятиям «Еврокерамика», «Известковые компоненты», Дедовический леспромкомбинат, Великолукский завод ЖБИ-2, Себежское райпо и «Псковкирпич», которые содержат переезды в ненадлежащем состоянии. Все руководители получили предписание на устранение недостатков до 1 июля текущего года. В ходе операции на 300 рублей был оштрафован директор Дедовического леспромкомбината.

«В прошлом году таких операций было гораздо меньше и то, что мы их проводим чаще, связано с ситуацией в стране. Слава Богу, в нашей области в этом году на железнодорожных переездах никаких аварий не происходило», - сказал представитель Псковского отделения Российской транспортной инспекции.

В. Грищенков также отметил, что во время подведения итогов были закрыты два мало действующих переезда. «Через них нет никаких дорог, поэтому на совместной комиссии мы решили разобрать дощатые настилы, вернее то, что от них осталось», - пояснил он.

На территории Псковской области насчитывается 285 железнодорожных переездов, из них 248 – на балансе РЖД и 27 – на балансе различных предприятий и ведомств.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...