К июлю в Печорах будет сдан дом для переселенцев из ветхого жилья

Заместитель губернатора Александр Кузнецов обозначил окончательные сроки сдачи реконструируемого многоквартирного дома на улице Мелиораторов в Печорах, где часть квартир будет предоставлена переселенцам из ветхого жилья в рамках федеральной программы. В ходе рабочей поездки он отметил прогресс в работе строительной организации в сравнении с последним контрольным визитом на объект и поставил перед застройщиком задачу завершить начатое в кратчайшие сроки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В частности, вице-губернатор поручил руководству администрации района организовать комиссию по приемке-сдаче объекта на 15 июня 2014 года, чтобы уже 1 июля жители Печор, ожидающие расселения, могли въехать в свои новые квартиры.

В ходе переговоров с представителями подрядной организации и главой администрации Печорского района Юрием Конченко, который также принимал участие в инспекционной поездке, было достигнуто коллегиальное решение по этапам сдачи объекта и проведению завершающих работ по подводу внешних инженерных сетей и благоустройству территории. Сейчас в доме ведутся внутренние отделочные работы.

Александр Кузнецов отметил, что наконец-то получился конструктивный диалог муниципальных властей и подрядной организации в решении проблем по строительству данного дома и еще раз указал представителям администрации и застройщику на важность реализации адресных программ фонда ЖКХ. «На сегодняшний день в Псковской области в очереди стоит еще 4 тыс. граждан, и не хотелось бы, чтобы из-за одного объекта нас выкинули из программы», — подытожил он.

В ходе поездки заместитель губернатора также проконтролировал ход дорожных ремонтных работ в Печорах. Особое внимание Александр Кузнецов уделил улице Юрьевской, где работы проводятся в рамках проекта «Безопасный путь» программы приграничного сотрудничества европейского инструмента соседства и партнерства «Эстония - Латвия - Россия». По словам Юрия Конченко, на данном участке возникли трудности с сооружением ливневки из-за узкого полотна дороги, но сейчас эта проблема решается.

Вице-губернатор отметил некачественную разработку проектной документации, которая не позволяет из-за компактности ул. Юрьевской произвести работы в том виде, в котором они отражены в проектной смете, и поручил найти оптимальное решение вопроса. «Современные технологии позволяют сделать бестраншейную прокладку коммуникации. Или будем искать варианты выноса нитки водопровода за территорию дороги», — заключил А. Кузнецов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...