72 экипажа намерены стартовать на ралли «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы»

72 экипажа подали заявки на участие в 12-м этапе Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014». Об этом корреспонденту Псковского агентства информации в Федерации автоспорта Псковской области.

Приём заявок на участие в гонке завершился и сегодня Федерация автоспорта опубликовала список экипажей со стартовыми номерами.  Псковскую область в этот раз будут представлять два автомобиля. Под номером 52 на трассу уйдут Алексей Блохин и Денис Баулин на автомобиле «Опель Астра», а под номером 56 будет стартовать пилот Сергей Алексеев на «Рено Логан». В этом экипаже в роли штурмана будет дебютировать сотрудник Медиа-холдинга Псковской области, журналист Псковского агентства информации Дарья Никишина.

Соревноваться псковским экипажам предстоит с автогонщиками из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Московской и Ленинградской областей, Твери, Ярославля, Иваново,  Челябинска, Краснодара, Тулы. Есть в списке и несколько представителей из соседних стран – Белоруссии и Латвии.

Отметим, что «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы — 2014» состоится 2-3 мая. Гонка станет также четвертым этапом Чемпионата СЗФО и вторым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского».

Соревнования пройдут на новой раллийной трассе, которая пройдёт по дорогам Пушкиногорского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого районов. Её протяжённость трассы составит 241,5 километра, из которых 81,1 км придётся на скоростные участки. Дорожное покрытие –  грунт и гравий.

Организатор соревнований - Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр - Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...