«Кобру Новикова» рискуют повторить участники майского ралли в Пушкинских Горах

На трамплине второго спецучастка ралли «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014» гонщики рискуют повторить «Кобру Новикова». Об этом на пресс-конференции 29 апреля сообщил председатель федерации автоспорта Псковской области и директор гонки Олег Мыслевич, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Неофициальное название «кобра Новикова» получило приземление автомобиля на стоп-сигналы после прохождения трамплина, исполненное известным российским пилотом Евгением Новиковым на ралли в Финляндии. После этого незапланированного «элемента» пилот продолжил гонку.

Олег Мыслевич отметил, что каждая зрительская зона на ралли имеет право называться самой интересной. «Но особенно интересен именно трамплин. Он неровный, и через 40 метров от него - связка поворотов. Подъезд к нему максимально быстрый», - добавил директор гонки.

По его словам, зрители в этой зоне смогут наблюдать прохождение гонщиками сразу двух трамплинов в 400 метрах друг от друга. «Второй трамплин в деревне Плавно достаточно непростой и неправильный – тут интересная горка, которая может дать неожиданный результат, если имеется высокая скорость. Если перед ним повести себя неадекватно, то можно уткнуться «носом» в горку», - предупредил Олег Мыслевич.

Он добавил, что на втором проходе трамплина будет интереснее — спортсмены уже «пристреляются» к трассе. «Просвещённым зрителям можно просто прокатиться по трассе и найти не менее зрелищные места на трассе. Кроме того, когда проезжаешь трассу, открываются очень красивые пейзажи. Это очень правильное сочетание для ралли, которое в общем-то спорт романтиков. Бежаницкая возвышенность - изобилие горок и равнин. Думаю, что должно понравится всем и зрителям, и участникам», - подытожил Олег Мыслевич.

Напомним, 2-3 мая в Псковской области пройдёт 12-й этап Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014». Гонка станет также четвертым этапом Чемпионата СЗФО по ралли и вторым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского», вторым этапом Logan Cup , вторым этапом Volkswagen Polo Cup 2014 и четвёртым этапом Subaru Cup 2014.

(На экранах с небольшим разрешением кликните по картинке для увеличения)

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...