Перед стартом всех участников «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы» ждёт медосмотр

Перед стартом 12-о этапа Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014» всем участникам предстоит пройти медицинский осмотр. Он стал обязательным с этого года, сообщил Псковскому агентству информации председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

Он рассказал, что введение на российских ралли предстартового медосмотра было связано с выявлением случаев, когда спортсмены участвовали в гонках, например, с высокой температурой, с гриппом. На ралли в Карелии высокая температура даже стала причиной гибели пилота во время гонки. В связи с такими случаями Российская автомобильная федерация в прошлом году и приняла решение о включении медосмотра в регламент соревнований, это нововведение начало действовать с этого года.

О. Мыслевич отметил, что предстартовый медосмотр даёт организаторам право не допустить экипаж до гонки по состоянию здоровья. Врачи будут проводить общий осмотр гонщиков, измерять температуру и давление. Медосмотр  у участников предстоящего ралли состоится 2 мая с 15:30 до 18:00.

Напомним, что 12-й этап Кубка России «Сургутнефтегаз ралли Пушкинские Горы 2014» состоится 2-3 мая в Псковской области. Гонка станет также четвертым этапом Чемпионата СЗФО по ралли и вторым этапом Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского», вторым этапом Logan Cup , вторым этапом Volkswagen Polo Cup 2014 и четвёртым этапом Subaru Cup 2014.

Соревнования пройдут на новой раллийной трассе, которая пройдёт по дорогам Пушкиногорского, Новоржевского, Опочецкого и Бежаницкого районов. Её протяжённость трассы составит 241,5 километра, из которых 81,1 км придётся на скоростные участки. Дорожное покрытие –  грунт и гравий.

Организатор соревнований - Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр - Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...