Псковичи, проживающие в доме на Лесной, пожаловались на сельхозтехникум

Жильцы дома № 11 по улице Лесной в Пскове пожаловались на систематические перебои в подаче холодной воды. Сообщение об этом размещено на сайте врио губернатора области turchak.ru.

«В нашем доме, особенно у проживающих на верхних этажах, постоянно перебои с холодным водоснабжением. В принципе, это длится не первый год, но если рассмотреть конкретный случай, то, например, с 30 апреля у нас на пятом этаже отсутствует холодная вода. Обращения в диспетчерскую службу Горводоканала и управляющей компании района ни к чему не приводят, поскольку, как нам поясняют, подкачка находится на территории и в ведении сельскохозяйственного техникума. Техникум систематически отключает насос, объясняя свои действия тем, что трубы не выдерживают давления, что приводит к аварийным ситуациям. 1 мая в их системе произошла протечка - не было воды, 3 мая вода опять отсутствует - сгорел насос», - написала о сложившейся ситуации местная жительница Марина Пиманова.

По её словам, управляющая компания - ООО «Сервис» - направляла в администрацию города обращение по этому вопросу. В Управлении городского хозяйства ответили, что будет проведено совещание, участники которого рассмотрят меры воздействия на техникум.

«Что в данном случае нужно сделать нам, жильцам, чтобы как-то ускорить решение этого вопроса? Мы ведь не подведомственный техникуму дом и не должны зависеть от состояния их инженерных систем. К сожалению, колонки в нашем районе демонтированы, так что, даже набрать запас холодной воды негде», - посетовала псковичка.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...