Псковские законодатели поддержали инициативу коллег из Карелии о льготном кредите на проведение капремонта многоквартирных домов

Члены комитета Псковского областного Собрания по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению на заседании 20 мая поддержали инициативу коллег из заксобрания Республики Карелия о льготном кредитовании собственников помещений в многоквартирных домах для финансирования работ по капитальному ремонту, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Как отметил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров, это важный законопроект. По его словам, документ поддержит граждан, которые решат самостоятельно провести капремонт своего дома и возьмут для этих целей кредит в банке, не дожидаться пока подойдёт очередь.

«Никто не спорит, что собственников жилья надо поддерживать. Но мы должны понимать, что средства на погашение процентов по кредиту – это деньги областного бюджета», – заметил председатель правового комитета администрации Псковской области Андрей Карпов.

Председатель комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания Владимир Яников заключил, что вопрос требует проработки на федеральном уровне. «Это не законопроект, а обращение, фактически письмо», – подытожил он. 

В итоге обращение к председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву, председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Нарышкину участники заседания поддержали. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...