Великолучанке не дали улететь из России за то, что она испортила цоколь многоквартирного дома отдельным входом

В минувшую пятницу, 6 июня, в московском аэропорту сотрудники пограничной службы не позволили вылететь за рубеж жительнице Великих Лук 1975 года рождения, так как в отношении неё действовало постановление о временном ограничении на выезд из страны для должников.

Как сообщили Псковскому агентству информации в псковском управлении Федеральной службы судебных приставов (ФССП), должница из аэропорта стала звонить в приемную регионального УФССП, где ей подтвердили, что постановление об ограничении выезда в отношении неё сроком на 6 месяцев действует с конца января 2014 года.

Как пояснили в управлении, в «Банке данных исполнительных производств» есть сведения о двух исполнительных производствах в отношении женщины. Одно из них возбуждено в январе 2014 года по исполнительному листу Великолукского городского суда, выписанного на основании судебного решения от 5 июня 2013 года. Тогда суд обязал Л. восстановить до первоначального состояния несущую стену цокольного этажа многоквартирного жилого дома и асфальтовое замощение двора, демонтированные в  результате оборудования отдельного входа в нежилое помещение.

Исполнительное производство по исполнительному листу было возбуждено ещё в октябре 2013 года, но только в январе 2014 года постановление о возбуждении удалось вручить женщине под роспись. Постановлением должница извещалась о применении в отношении неё мер принудительного исполнения и одновременно предупреждался, что при неисполнении  без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель  вправе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ (ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В отношении Л. такое ограничение было вынесено сроком на шесть месяцев – до 22 июля 2014 года.

Кроме того, в отношении гражданки, которой запретили выезжать из страны, есть и второе исполнительное производство, возбужденное в отделе судебных приставов Великих Лук 1 апреля 2014 года: согласно исполнительному листу, она также должна выплатить 240 тысяч рублей.     

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...