Турчак - депутатам: За 5 лет мы с вами сделали даже больше, чем могли себе представить в 2009 году

«Мы с вами сделали за 5 лет даже больше, чем могли себе представить в 2009 году», - заявил сегодня в ходе ежегодного отчета перед депутатами регионального парламента врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, подводя итог своему выступлению. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, глава региона пояснил: «Мы впервые с советских времен вспомнили, что такое строить новые детские сады и поликлиники, спорткомплексы и пожарные посты, котельные и детские городки во дворах.  Впервые стали расти реальные доходы бюджетников, появляться новые предприятия, пришли крупные инвесторы».

«Да, остались еще сферы нашей жизни далекие от идеала, были и ошибки, были неоправданные конфликты и нереализованные еще проекты, - отметил Турчак. - Но мы остановили падение и начали движение вперед. И в экономике, и социальной сфере, и, самое главное, в демографии.

Только вместе, с нашими тружениками и общественниками, с депутатами и муниципальными служащими, с нашим предпринимательским сообществом,  мы смогли достигнуть тех результатов, о которых я сегодня говорил».

При этом он подчеркнул, что все эти достижения были бы невозможны без консолидированной работы и представителей областных властей, и муниципалитетов, и депутатов, и предпринимателей, и общественников: «Один в поле не воин, поэтому, пользуясь, случаем, хочу еще раз сказать всем вам огромное спасибо за 5 лет напряженной совместной работы».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...