В облбюджете на 2015 год предусмотрят средства на окончание ремонта в Невельской районной больнице

В областном бюджете на 2015 год будут заложены средства на окончание ремонта здания Невельской районной больницы. Об этом сообщил врио губернатора Псковской области Андрей Турчак на сессии регионального парламента 10 июня, на которой он выступил с отчётом о работе администрации области в 2013 году.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, с просьбой завершить начатые работы к Андрею Турчаку обратился глава Невельского района  Александр Ващенков, поблагодарив за ту реконструкцию больницы, которую уже удалось провести.

«Жители видят, как больница внешне преобразилась, но хотелось бы выразить надежду, что удастся закончить ремонт в 2015 году. На это надо чуть больше 40 миллионов рублей», – отметил А. Ващенков. Он подчеркнул, что в следующем году земской больнице Невеля исполнится 100 лет – она была построена в 2015 году. Глава района пригласил врио губернатора на юбилейные торжества.

Андрей Турчак предложил Александру Ващенкову встретиться с начальником Государственного комитета области по здравоохранению Игорем Потаповым, чтобы обсудить итоговую сумму, которая требуются на завершение работ.  Кроме того, он подчеркнул, что в отремонтированном медучреждении не должно быть старой мебели и оборудования.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...