Организация Лизы Олескиной «Старость в радость» получила президентский грант

Стали известны основные победители конкурса по распределению между НКО президентских грантов, сообщает РБК. Поддержку получит в том числе фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость», возглавляемый Елизаветой Олескиной.

Напомним, в 2009 году Елизавета Олескина после визита в составе волонтерской группы в Яммский дом-интернат для престарелых опубликовала в своём блоге информацию об ужасающем состоянии интерната и его подопечных. На это сообщение моментально отреагировал глава региона Андрей Турчак, который вместе с Елизаветой Олескиной выехал в интернат. Спустя некоторое время учреждение было закрыто, а его обитатели переехали в новое, хорошо оснащенное здание.

В 2014 году Елизавета Олескина получила благодарность правительства РФ за благотворительную деятельность.

Добавим, что заявки на получение государственного финансирования от НКО принимались на протяжении апреля. Гранты распределяют семь операторов: «Гражданское достоинство», Российский союз молодежи, общество «Знание России», Институт социально-экономических и политических исследований, Институт проблем гражданского общества, Национальный благотворительный фонд и Лига здоровья нации. Общий денежный фонд на 2014 год составляет 2,698 млрд руб. Второй раунд распределения грантов должен пройти до 3 ноября 2014 года.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...