В Великих Луках полностью решили проблему с очередью в детсады для детей от 3 до 7 лет

В городе Великие Луки полностью решили проблему с очередью в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Об этом сообщил начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 850-летеия Великих Лук, которое сегодня, 19 июня, в Пушкинских Горах проводит полномочный представитель президента РФ с Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Седунов отметил, что в прошлом году были открыты дошкольные группы в школе № 2 и дополнительные группы в детских садах № 17 и № 20. В этом году 20 млн рублей выделено на капитальный ремонт детского сада № 9.

«Сейчас вызывает проблемы реконструкция школы № 6. Подготовлена проектно-сметная документация, а теперь необходимо определить источник финансирования, так как там объемные работы», - сказал начальник областного Управления образования.

Кроме того, он проинформировал собравшихся о том, что сейчас ведётся подготовка документов по ремонту школы № 1, чтобы попасть с этим объектом в федеральную программу. На все работы из бюджета страны предполагается получить 153 млн рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...