В Пскове кратно сократилось количество «неудов» по ЕГЭ, определены школы-лидеры по сдаче экзаменов

Согласно предварительным итогам сдачи ЕГЭ выпускниками школ города Пскова в 2014 году, их результаты оказались выше среднеобластных показателей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на представителя управления образования администрации Пскова Наталию Кучерову, школьники из областного центра показали более высокие, чем в среднем по региону, результаты по русскому языку, математике, литературе, географии, физике, английскому и немецкому языкам.

Успешнее других сдали экзамен по русскому языку выпускники Псковской лингвистической гимназии, Псковского технического лицея, Гуманитарного лицея, Псковского педагогического комплекса, Лицея №4. По математике - выпускники Псковского технического лицея, Естественно-математического лицея №20,  Гуманитарного лицея, Средней общеобразовательной школы №18, Лицея «Развитие», отметила она.

По словам Наталии Кучеровой, на 18 июня известно также, что как минимум 13 псковских школьников набрали максимальные 100 баллов за ЕГЭ по разным предметам: экзамен по русскому языку без замечаний сдали 7 выпускников (1 из ПТЛ, 3 – из ППК, ещё 3 – из лицея №4); по физике зафиксированы 3 стобалльных результата (2 ученика из ПТЛ, 1 - из Гуманитарного лицея). По литературе 2 стобалльных результата - у выпускников средней общеобразовательной школы №18. Один стобалльный результат по географии получил учащийся средней общеобразовательной школы №9.

Кроме того, количество неудовлетворительных результатов по обязательным предметам в 2014 году значительно снизилось. Так, в основной период не смогл преодолеть минимальный порог по русскому языку только 1 учащийся (в 2013 году оду их было 12), по математике - 25 учащихся (в 2013 - 119). В резервные дни 18-19 июня эти выпускники воспользовались возможностью, чтобы пересдать «двойки».

В целом, в 2014 году в городе Пскове государственную итоговую аттестацию в основной период прошли 1110 выпускников 11(12)-х классов. Из них - 1105 учащихся сдавали экзамены в форме и по материалам ЕГЭ, 5 учащихся, имея ограничение по здоровью, воспользовались правом пройти итоговую аттестацию в щадящем режиме (ГВЭ). Среди предметов по выбору в основной период наибольшее количество выпускников (814 человек) сдавали обществознание. Наиболее востребованными оказались также история России – 251 человек и физика – 196. Наименьшее количество участников зафиксировано на экзаменах по немецкому языку (14 человек) и французскому языку (3 человека).

Представитель управления образования администрации города  выразила сожаление, что  «пока не по всем предметам ЕГЭ доступны результаты». Так, по истории, биологии, информатике результаты ожидаются ориентировочно 23 июня, по обществознанию и химии - 24 июня.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...