Аквапарк "Вотервиль" в Петербурге, где едва не захлебнулся ребенок, уволит около 70 сотрудников

Аквапарк "Вотервиль" объявил об увольнении 67 сотрудников, сообщает Росбалт. 

"Приказ о сокращении уже вынесен. Часть сотрудников уже уволилась. Будет уволено 67 человек, всего в аквапарке работало около 80", — цитирует адвоката руководства "Вотервиля" Дениса Лактионова РАПСИ.  По его словам, в помещения учреждения допускаются только технические специалисты.

Отмечается, что содержание 4,5 тыс. квадратных метров опечатанного аквапарка обходится собственнику примерно в 150 тыс. рублей в сутки.

Напомним, 20 мая в петербургскую больницу из "Вотервиля" в тяжелом состоянии был госпитализирован 4-летний мальчик. Ребенку диагностировали аспирационный синдром с признаками утопления.

24 мая инструктора Антона Хвостова, подозреваемого по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", посадили под домашний арест. Также задержанных директора аквапарка Инну Подвальную и старшего смены Алексея Беляева отпустили.

Это уже не первое происшествие в аквапарке "Вотервиль". В результате нарушения требований безопасности 7 июня 2012 года в аквапарке утонул семилетний ребенок. Тогда было возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Проведенные экспертизы и проверки подтвердили, что услуги в аквапарке не отвечали требованиям безопасности. Ранее, 26 марта 2008 года, из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил в аквапарке произошло массовое отравление посетителей, в результате которого пострадали 194 человека, среди них было 111 несовершеннолетних.

 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...