Обустройство уличного освещения региональные власти обсудили с руководством МРСК Северо-Запада

Сегодня в ходе визита в Псковскую область и.о. генерального директора МРСК Северо-Запада (дочерняя компания ОАО «Россети») Александр Летягин провел рабочую встречу с врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», стороны обсудили актуальные вопросы развития и повышения надежности работы электросетевой инфраструктуры в контексте перспектив социально-экономического развития региона.

Сообщается, что предметом особого внимания обеих сторон стало обсуждение дальнейшего  сотрудничества в обустройстве систем уличного освещения городов и районных центров Псковской области.

В переговорах по вопросам развития электроэнергетики Псковской области приняли участие заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада – директор филиала «Псковэнерго» Константин Михайлов, а также вице-губернаторы Сергей Перников и Александр Кузнецов.

Позднее Александр Летягин провел совещание с топ-менеджментом филиала «Псковэнерго», где был обозначен перечень  приоритетных направлений деятельности предприятия с учетом технических особенностей сетей, структурой потребления электроэнергии и объемом полезного отпуска. Руководитель МРСК Северо-Запада дал ряд конкретных поручений, касающихся работы по оптимизации потерь в сетях филиала, сокращению производственных издержек, повышению уровня охраны труда и профилактике электротравматизма сторонних лиц.  

Ключевыми стали вопросы формирования сбалансированной инвестпрограммы в условиях высокого уровня привлеченных кредитных средств и разработки перспективных целевых программ, касающихся закупки автотранспорта и спецтехники, развития автоматизации и телемеханики и т.д.

Отдельной темой обсуждения стал  рост дефицита средств на мероприятия  по технологическому присоединению льготных категорий потребителей в Псковской области.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...