Чаще всего псковичи в Пенсионном фонде спрашивают о назначении пенсий и возможности её увеличения

В течение первого полугодия в Отделение Пенсионного фонда России по Псковской области  поступило 329 письменных обращений граждан. Почти половина из них были получены через Интернет - приемную сайта ПФР, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Отделения.

Все обращения зарегистрированы, рассмотрены и в установленные сроки заявителям направлены ответы по существу поставленных вопросов. Посетителям сайта разъяснения отправлены на их электронные адреса.

Самая активная категория авторов обращений - жители области от 50 лет (59%). Граждане от 30 до 50 обращаются значительно реже (30%). Наименьшая категория желающих получить письменный ответ из ведомства - в возрасте до 30 лет (11%).

Анализ тематики полученных обращений показывает, что больше всего граждан интересуют вопросы о правильности исчисления и возможности увеличения размера пенсии (71 письмо), об оказании мер государственной социальной поддержки (67 писем), о праве на установление пенсии (42 письма), пенсионного страхования, инвестирования и пенсионных накоплений (58 писем), выплаты и удержаний из пенсий (23  письма).

Многие жители области продолжают активно пользоваться возможностью получить консультацию по телефонам "горячих линий".

Свою работу продолжает мобильная клиентская служба Пенсионного фонда по Псковской области: за первые шесть месяцев она провела порядка 126 выездов в отдаленные населенные пункты области и решила вопросы на местах более 1 тыс. 400 человек.

Номер единого телефона «горячей линии» Отделения ПФР по Псковской области: 8-800-775-7950. Телефон работает с понедельника по четверг с 8:30 до 18:00, в пятницу – с 8:30 до 15:30 (перерыв на обед 13:00-14:00). Звонок по Псковской области бесплатный. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...