Ополченцы нашли массовое захоронение мирных жителей под Донецком

Ополченцы обнаружили захоронение мирных жителей под Донецком, сообщает РИА Новости. Захоронение нашли в районе поселка Коммунар на территории шахты № 22 в 60 км восточнее Донецка.

В ополчении считают, что захоронение может оказаться массовым. По информации из разных источников, в братской могиле уже обнаружено до пяти тел, среди которых есть женщины. Сейчас эксгумационные работы продолжаются.

Ополченцы считают, что все мирные жители, чьи тела найдены в могилах, были убиты бойцами нацгвардии. По предположению ополченцев, всех погибших казнили.

«Рядом с могилами обнаружены сухие пайки национальной гвардии. Из этого места мы их выбили только два дня назад»,  — рассказал один из ополченцев.

По их словам, захоронения показали местные жители, рассказавшие, что людей убили украинские силовики.

В пресс-службе министерства обороны Донецкой народной республики корреспонденту «Российской газеты» подтвердили факт обнаружения захоронения.

«Самым страшным было то, что среди захороненных трупов оказалась мертвая беременная женщина. Причем на ней было написано, что она убита за «путинскую ложь» - рассказали в пресс-службе.

Отметим, еще одна жуткая находка была сделана в Ждановке. Там ополченцы обнаружили массовое захоронение человеческих останков на территории, где еще буквально пару дней назад находились подразделения вооруженных сил Украины. Другая общая могила находится в Нижней Крынке, недалеко от Коммунара, здесь покоятся останки пяти человек из мирного населения.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...