Заметки шопоголика: Где в Пскове провести новогодний корпоратив?

«Где провести новогодний корпоратив в Пскове?» - этим вопросом все чаще задаются в псковских офисах. Более того, некоторые организации, чтобы «забить» приличное место в удобную дату, озаботились вопросом выбора места празднования ещё в конце лета. Для многих главным критерием выбора кафе или ресторана является цена. А цены варьируются в среднем от 800 до 3,5 тысяч рублей. Прогуляемся по кафе и ресторанам Пскова и  узнаем, что, где и почём.

До 1000 рублей

Одним из самых бюджетных вариантов празднования с коллегами станет заказ банкета в кафе «Березка» (Рижский проспект, 92). Программы там не планируется, зато стоимость ужина — всего 800 рублей с человека.

До 1000 рублей обойдется праздник и в «Трактире 747» (Зональное шоссе, 48). Правда, по желанию, за вызов Деда Мороза и Снегурочки нужно будет доплатить.

1000 — 1500 рублей

В ценовом диапазоне от тысячи до полутора тысяч рублей можно найти несколько кафе. Так, например, в кафе «Jullette» (ул.Льва Толстого, 2) предлагает аж несколько пакетов на выбор. Можно выбрать, например, пакет «Light» - 1000 рублей с человека и получить только банкет, а если доплатить 3000 рублей с компании, можно провести собственную развлекательную программу. Добавив 13000 рублей получаешь ведущую с готовым шоу. За визит Деда Мороза придется доплатить еще 6000 рублей со всей компании.

В кафе «Время есть!» (ул.Экипажа Гудина, 7) праздничный ужин обойдется в 1100 рублей. Это предложение интересно некрупным организациям — до 30 человек, а также тем, кто хочет быть поближе к природе — кафе находится, хоть и в черте города, но в лесном массиве. Программу организаторы обещают организовать, по желанию заказчиков. Кроме того, в меню — авторский десерт от шеф-кондитера «Тортомании» Павла Чернецова.

От 1200 рублей стоит ужин с программой в «Bierhoff» и в клубе R-16. В ресторане «Банкетный» - 1400, в общем зале развлекательного центра «Лидер» - 1300 рублей с человека, а в банкетном- 1000 рублей, но там гостям придется развлекать себя самим - программа не предлагается. Впрочем, если очень хочется, можно доплатить от 10 000 рублей и программу организуют. Все эти заведения находятся по адресу (Рижский проспект, 16)

В АРТ-кафе «Винил», «Маска» и «Самолет» (Октябрьский, 56) заказ новогоднего вечера обойдется в 1400 рублей с человека. Меломанам в «Виниле» предлагают предновогодние программы с живой музыкой, а в «Маске» - яркое новогоднее кабаре-шоу. В «Самолете», помимо встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, можно будет бесплатно поиграть в боулинг или на бильярде и спеть в караоке.

1500 — 2000 рублей

Цена банкета в кафе «Поместье» (Узкий переулок, 13) - от 1500 до 1800 рублей. За программу нужно будет доплатить 300 рублей с гостя. Кстати, в рекламном проспекте кафе даже объясняет своим клиентам, что «в новогоднем меню цены на 10% выше, в связи с предновогодним подорожанием продуктов». Искренность подкупает.

В кафе «Рандеву» (ул.Пароменская, 14) можно отдохнуть за 1800 рублей, с программой, в кафе-баре «Шведская горка» (ул. Леона Поземского, 70) - за 1500 рублей, с Дедом Морозом.

В этих же ценах — банкет в кафе-баре «Легенда» (ул. Пароменская, 4).

2000 — 2500 рублей

В кафе «Комплимент» (ул.Рокоссовского, 34) за предновогодний банкет и программу хотят получить 2300 рублей. Организаторы обещают выступления дуэтов «Русский лес» и «Небеса».

2500 — 3000 рублей

Самыми высокими ценами встречают псковичей акулы ресторанного бизнеса. Так, в кафе «Калейдоскоп» (Сиреневый бульвар, 1а) стоимость вечера составит 2700 рублей, правда в эту стоимость входит и новогодняя программа, которая обещает быть интересной.

Стоимость банкета в кафе «Элит» - 2500 рублей, в стоимость включена программа.

Самым интересным предложением для любителей праздничных программ и шоу является предложение ресторана «Hansa» (Максима Горького, 6а). Ресторан приглашает не просто на новогодний праздник, а настоящий средневековый пир, с рыцарями, принцами и принцессами, но традиционные Дед Мороз и Снегрочка также обещают посетить праздник. Меню тоже выдержано в стиле вечера — можно попробовать любимый салат Луи XVIII, мясные блюда ганзейских купцов, закуски от морского владыки. Стоимость участия — от 2200 до 2700 рублей.

В «Гостевом Подворье Соколиха» (д. Хотицы, ул. Районная, 1) праздник обойдется от 2300 до 2500 рублей с человека — зависит от даты бронирования. Пятница и суббота предновогоднего уикенда (26 и 27 декабря) стоят дороже. В стоимость входит праздничный стол, развлекательная программа от Юлии Пушкарь, дискотека, шоу-балет «Версаль», женский вокал, Дед Мороз, Снегурочка. Вместимость зала до 120 человек одной компанией, до 100 сборным залом. Поэтому если ваша компания не слишком велика, то придется соседствовать с другими желающими отпраздновать тут свой корпоратив. Главное, чтоб сильно буйные соседи не попались.

В «Монте-Карло» (ул. Советская, 108) гостей будут развлекать два ведущих — на двух этажах. Также организаторы обещают живую музыку, танцевальные номера, Деда Мороза со Снегурочкой, дискотеку и даже массовый танец для всех гостей на втором этаже. Кроме того, персонал кафе обещает исполнить свой зажигательный танец. Стоимость участия составит в будни 2015 рублей (кстати, это единственный встретившийся нам случай, где была использована «символическая» цена), а в выходные — 2300.

От 3000 рублей

Одним из самых дорогих станет празднование предновогоднего корпоратива в ресторане «Аристократъ» отеля Old Estate Hotel & SPA**** (ул. Верхне-Береговая, д.4). При этом организаторы предлагают поистине аристократическое меню от шеф-повара ресторана, впечатляющее новогоднее шоу «Фабрика грез» с традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой, шоу-балетом, вокалистами, ведущим и ди-джеем. Стоимость на 1 персону – от 3400 рублей.

Индивидуальный подход

Таверна «Пожарка» (ул. Набат, 2а) и стейк-хаус «ГрафIN» (ул.Советская, 83) не планируют сдавать свои залы для корпоративных праздников — можно лишь забронировать отдельные столики. Это удобно для тех компаний, в которых работает не большое количество народа. С минимальной ценой банкета кафе пока не определились. Новогодней программы в этих заведениях не предвидится — народу придется довольствоваться общением между собой.

А гостевой дом «У Покровки» (ул. Воеводы Шуйского, 17) в этом году будет использовать свой традиционный индивидуальный подход к каждому клиенту. Хочет клиент барбекю? - пожалуйста! Хочет фейерверк? - да! Хочет торт в виде снеговика в натуральную величину, - легко. Любой каприз за ваши деньги.

Не определились...

Ресторанно-гостиничный комплекс «Двор Подзноева» с его «Пироговыми», «Кофейными», «Винными» и «Трапезными» палатами на момент написания статьи не составил предновогоднее предложение для корпоративных клиентов, но, наверняка, там также можно будет достойно проводить 2014 год в компании сослуживцев. Также не готовы пока предложения ресторанов «Розарио» и «Васаби».

***

Впрочем, многие наверняка накроют столы прямо на работе. В таких офисах уже с утра будет раздаваться запах свеженарезанного оливье и мандаринов, будут фланировать нарядные барышни и предвкушающие интересный вечер мужчины. Скинулись по 500 рублей, отправили самого незанятого в ближайший гипермаркет – и праздничный стол готов. Правда, накрывать и убирать последствия новогоднего разгуляя придется самим. И программа: Снегурочка - главный бухгалтер, а Дед Мороз - завхоз. А что - зато весело!..

Ваша Маруся РОМАШКИНА

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...