Лучший результат в параллельной парковке на «ПАРК-ПРОФИ» показали Валерий Миронов, Екатерина Пинчук и Виктор Биченко

По итогам третьего задания городского конкурса парковки «ПАРК-ПРОФИ осень 2014» среди автолюбителей лучшее время с результатом 8 секунд показали Валерий Миронов, Екатерина Пинчук и Виктор Биченко. Второе место, затратив на упражнение 9 секунд, заняла Наталья Морозова. Третьими стали Борис Антошкин и Алексей Богданов. Им потребовалось на задание по 10 секунд.

Среди таксистов в третьем задании «ПАРК-ПРОФИ» первыми стали водители компании 058 - Руслан Тыдорской и Виктор Грошев. Они справились с упражнением за 10 секунд. Показав результат 11 секунд, второе место поделили Александр Аникин из службы такси 089 и Алексей Александров из 058. Третьим (13 секунд) стал Алексей Водолазов из 089.

Отметим, что третьим заданием для участников стала параллельная парковка задним ходом. По правилам этого задания необходимо было остановиться у линии, не выезжая за неё бампером, и зафиксировать автомобиль стояночным тормозом, затем снять автомобиль со стояночного тормоза и начать движение в направлении ограничительной линии, находящейся впереди, и остановить автомобиль, не заезжая за линию бампером. После включения задней передачи участники ставили автомобиль в «карман», отделенный прерывистой линией. Детали автомобиля не должны были выступать за сплошные или прерывистую линии. Упражнение считалось законченным после постановки автомобиля на стояночный тормоз.

Всего в соревнованиях принимают участие 30 человек. 20 из них – автолюбители, за которых проголосовали читатели Псковского агентства информации. В «битве таксистов» принимают участие 10 человек: 5 конкурсантов от компании 089 и 5 - от службы 058.

Отметим, в этом году в правилах «ПАРК-ПРОФИ» появились некоторые изменения. На этот раз участники конкурса, показавшие худший результат в упражнении, не выбывают «из игры». Победитель определится по итогам всех четырёх испытаний. Им станет тот, кто потратит на выполнение заданий наименьшее количество времени. При этом за каждый сбитый во время упражнений конус начисляются 10 штрафных секунд к основному времени.

Напомним, конкурс «ПАРК-ПРОФИ – осень 2014» Псковское агентство информации проводит при поддержке Автономной некоммерческой организации «Новая автошкола» и СМИ, которые так же, как и ПАИ, входят в ГП ПО «Медиа-холдинг Псковской области» (телекомпания «Телеком», газеты «Псковская правда», «Комсомольская правда Псков», «Аргументы и факты Псков», радиостанции «Седьмое небо» и «Радио Дача»).  Генеральные партнеры конкурса: Торговый комплекс «ПИК 60» и ОАО «Сургутнефтегаз».

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...