Дизайнер из Нью-Йорка сделал Путина миротворцем и суперменом

Дизайнер из Нью-Йорка Юлюс Качинскис выпустил серию маек с изображением Владимира Путина, пишет delfi.lt. Он использовал образ Путина, как метафору, поэтому изобразил главу РФ как «миротворца» и «супермена».  При этом дизайнер утверждает, что не интересуется политикой.

«В новостях очень много говорят о Путине из-за спорности его образа. Я сэкономил денег, нашел друзей и начал осуществлять идею», – сказал он.

26-летний Качинскис эмигрировал в США из Литвы в 2001 году вместе с матерью и бабушкой. Он окончил среднюю школу в Нью-Йорке, затем Харфордский университет. Он не изучал дизайн, набирался опыта в этой области, помогая друзьям.

На минувшей неделе он взял в аренду торговое место в Нью-Йорке. По словам дизайнера, он продает по 100-150 маек в день. Стоимость одной майки - 25 долларов США. В будущем он намерен перенести продажи в Интернет.

«В Америке много русских, которые поддерживают Путина, они даже посылают майки в другие штаты – Флориду, Калифорнию, Вашингтон. Когда нас показали в новостях, стали звонить русские и просить прислать майки в Австралию и Россию», – рассказал Качинскис.

По его словам, идея понравилась и живущим в Крыму украинцам – якобы они посылают эти майки своим друзьям на Украину. «Были и негативно настроенные люди, но они в нашем магазине надолго не задерживались – ушли, увидев, что мы не настроены негативно в отношении Украины, нет никакой пропаганды. Мы, как художники, выбрали нейтральные надписи, старались никого не прогневать», – продолжил он.


 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...