В Псковской области отмечается очередной всплеск хищений проводов с линий электропередач


По заявлению Генерального директора ОАО «Псковэнерго» Вениамина Пинхасика, руководство компании озабочено очередным всплеском хищений проводов с линий электропередач. По состоянию на 1 апреля нынешнего года, от подачи электричества отключено 64 населенных пункта. Только за этот период ущерб составил 2 миллиона 300 тысяч рублей. По суммарным данным, с 1996 года по 1 января 2002 года потери от хищений проводов составили почти 65 миллионов рублей.

За первые три месяца нынешнего года восстановлена энергоподача в 17 деревнях.

«К сожалению, - сказал Вениамин Пинхасик, - все понимают, что творится, и никто не принимает решение…А оно, на наш взгляд, простое: запретить приемным пунктам прием цветного металла, связанного с электроэнергетикой (а он легко определяется), без отметки «Псковэнерго»… Проблема это серьезная и пока плохо поддающаяся решению. Мы ее обсуждали в минувшую пятницу на встрече с Анатолием Чубайсом».


Вениамин Пинхасик отметил также, что расхитители не остаются безнаказанными. За 2001 год на них заведено 188 уголовных дел, за первый квартал этого года – 25.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...