Командиры студотрядов Псковской области покажут свои умения на Северо-Западе

25-26 сентября на базе в Бору Бельково (Псковская область) проходила школа командирского состава студенческого отряда. Как передает корреспондент ПАИ, несмотря на то, что в «классическом варианте», студотряда в области нет, на обучающий семинар приехали ребята из вузов и ссузов Великих Лук, Идрицы, Пскова, которые в летнее время убирали урожай, восстанавливали памятники архитектуры, работали проводниками в поездах, были спасателями, строителями.

 

2 дня при помощи новгородских тренеров и гостей из Санкт-Петербурга участники семинара обсуждали проблемы поиска работодателей, правовую базу, составляли сметы, строили планы на будущее, разрабатывали способы взаимоотношения с властью и средствами массовой информации. За это время ребята несколько раз изменили отношение к своей деятельности и работе студенческих отрядов и пришли к выводу, что для плодотворной деятельности необходимо создание штаба, который будет координировать работу. 27 сентября «командирам» организовали встречу с губернатором Псковской области, которому ребята подарили куртку с символикой почетного стройотрядовца.  

 

Планируется, что самые активные участники семинара примут участие в слете командиров студотрядов Северо-Запада, который пройдет в Санкт-Петербурге 22-26 октября.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...