Андрей Турчак согласился с предложением увеличить в Псковской области финансирование программы «Доступная среда»

 Губернатор Псковской области Андрей Турчак согласился с предложением депутата Псковского областного Собрания Юрия Сорокина увеличить на будущий год региональное финансирование госпрограммы «Доступная среда». Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с сессии регионального парламента, где губернатор выступил с бюджетным посланием.

Юрий Сорокин отметил, что глава региона предоставил парламентариям хороший доклад, который «вселяет оптимизм на будущий период». «Социальных потрясений не будет, как бы этого некоторые не хотели», - сделал вывод Юрий Сорокин. При этом он напомнил, что в Псковской области давно реализуется государственная программа «Доступная среда». На 2015 год в областном бюджете запланировано ее финансирование в размере 4 млн 700 тысяч рублей. «Нельзя ли увеличить расходы хотя бы до 10 млн?» - спросил депутат

Андрей Турчак отметил, что этот вопрос очень актуален. «Соглашусь с вами. Между первым и вторым чтениями согласительной комиссии посмотрим, как можно извлечь дополнительные средства», - сказал Андрей Турчак.

Он напомнил депутатам, что на следующий год расширен резервный фонд администрации Псковской области. Поэтому средства будут привлечены из этого фонда.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...