Валентин Каленский: Нам уже обещали, что в регионе закончится жизнь, но она продолжается

Руководитель регионального отделения партии «Единая Россия» Валентин Каленский заявил, что региональная оппозиция уже не в первый раз предрекает конец жизни в Псковской области, но этого так и не произошло, сообщает корреспондент Псковского агентства информации с сессии областного Собрания 5 декабря.

«Здесь не статисты, которым безразличен бюджет, - ответил депутат на нападки некоторых парламентариев в адрес областной власти. - Помню, как год назад нам тоже красочно демонстрировали, даже приводили конкретные даты, когда в регионе закончится жизнь. Но она не закончилась».

Он рассказал, что фракция «Единая Россия» приняла решение поддержать бюджет. «При этом у нас вопросов было больше, чем прозвучало сегодня», - рассказал Валентин Каленский. Поэтому он попросил губернатора Псковской области Андрея Турчака, чтобы на втором чтении присутствовал не только сам глава региона, но и его заместители, которым можно будет задать конкретные вопросы по выполнению поручений жителей области.

«Кто хотел, тот услышал, что было сделано за год и над чем будем работать в следующем. Бюджет непростой, мы понимаем из чего он состоит и с чем придется столкнуться», - заявил Валентин Каленский.

По его словам, депутаты Псковского областного Собрания должны будут тщательно следить по своим муниципальным образованиям за выполнением поручений и наказов населения.

«Ко второму чтению мы подготовим вопросы, требующие более детального решения», - сообщил Валентин Каленский.

Напомним, что на сессии регионального парламента, прошедшей сегодня, 5 декабря, губернатор области Андрей Турчак выступил с бюджетным посланием. После этого парламентарии большинством голосов утвердили бюджет Псковской области на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов в первом чтении.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...