Борис Полозов и Игорь Савицкий заявили, что использование Псковской областью кредитов было оправданным

Сегодня в ходе внеочередной сессии Псковского областного Собрания депутатов, на котором губернатор Андрей Турчак выступил с бюджетным посланием, несколько парламентариев поспорили о целесообразности использования регионом бюджетных и коммерческих кредитов для пополнения бюджета в предыдущие годы.

Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, представитель партии «Яблоко» Лев Шлосберг заявил, что сейчас в непростых финансовых условиях возможность получить кредиты была бы куда более кстати, однако порог кредитования уже не позволяет привлекать дополнительные средства.

С ним не согласился представитель КПРФ, известный в регионе предприниматель Игорь Савицкий. Обращаясь к губернатору Андрею Турчаку, он заявил: «Это был совершенно хороший ход, когда вы взяли деньги в долг. Потому что ставки по этим кредитам - это ниже, чем у нас сейчас в России инфляционные издержки».

Его поддержал председатель бюджетного комитета Борис Полозов, который заметил, что привлечённые кредиты позволили развить инфраструктуру региона. «На каждый рубль мы получили от 5-7 рублей. Мы их вложили, построили больницы… Если бы сейчас мы их взяли, то мы бы просто их прокушали и не заметили».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...