Согласительная комиссия по бюджету области на 2015 год предлагает увеличить расходы на реализацию наказов избирателей на 45 миллионов

Согласительная комиссия, созданная для работы над бюджетом области на 2015 год, на семи заседаниях рассмотрела около 50 предложений от муниципалитетов, общественных организаций и депутатов регионального парламента. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 25 декабря, сообщил председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике Борис Полозов. По его словам, комиссия также учла замечания, поступившие от прокуратуры, правового управления администрации области и Счётной палаты региона.

По итогам работы комиссии были подготовлены поправки в законопроект о бюджете Псковской области на 2015 год. В частности, расходы на реализацию  наказов избирателей были увеличены на 45 млн 147 тыс. рублей. Их предполагается потратить в том числе на строительство газопровода в двух деревнях Псковского района, строительство остановок в Тямше, организацию уличного освещения в нескольких деревнях Псковского района, ремонт дорог и пристройку к Бежаницкому дому культуры.

Также члены согласительной комиссии подготовили поправки в программу «Доступная среда» с учетом федеральных субсидий и предлагают проиндексировать ежемесячные денежные выплаты для отдельной категорий граждан

Некоторые поправки, предложенные депутатами, не были согласованы комиссией и будут рассмотрены на сессии.

В общей сложности в проекте постановления согласительной комиссии содержатся 24 пункта. Отдельные рекомендации администрации области и муниципалитетам нашли отражение в протоколах заседаний комиссии. Выписки из протоколов будут направлены в адрес заинтересованных сторон.

Борис Полозов сообщил, что комитет по бюджету Собрания рассмотрел результаты работы комиссии и рекомендовал депутатам принять во втором чтении главный финансовый документ области с учётом согласованной таблицы поправок. Комитет предложил вынести на сессию таблицу поправок, которые комиссия решила отклонить. А также вынести на сессию поправки, по которым не было достигнуто консолидированное решение, с рекомендацией их отклонить.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...