Дмитрий Ошеров о премии «Народное признание»: Люди хотят знать своих героев

Программный директор холдинга «Псковская радиогруппа», член жюри премии «Народное признание-2014» Дмитрий Ошеров рассказал корреспонденту Псковского агентства информации для чего, по его мнению, псковичам нужна такая премия, и за кого он планирует отдать свой голос.

На фото: Дмитрий Ошеров

«В составе жюри я впервые, в прошлом году вручал приз в номинации «Лучший рекламный ролик», и имел возможность посмотреть на процесс, что называется, со стороны. Конечно, люди хотят знать своих героев и в этом смысле «Народное признание» — задумка весьма полезная. А что выгодно отличает «Признание» от других псковских премий - так это отсутствие коммерческой составляющей. Кто в теме, тот поймёт, что я имею в виду», - сказал Дмитрий Ошеров.

Дмитрий также добавил, что его работа тесно связана с рекламой, поэтому он подсознательно оценивает сначала качество исполнения продукта, а уж затем всё остальное. «Поэтому в номинации «Лучший рекламный видеоролик» мои симпатии на стороне Old School Bar. Операторская работа, раскадровка, даже шрифты - все сделано, что называется, «вкусно». Жаль только, что не все видеоролики можно номинировать - у них бывали очень смешные, их можно найти в интернете. Например, про Деда Мороза. А вот в номинации «Лучший аудиоролик» как-то сразу приглянулся «Мойдодыр»: я люблю нестандартные ходы в рекламе, они хорошо запоминаются и долго работают. Опять же по причине «стильно сделано», в номинации «Лучшая печатная продукция» я бы отдал свой голос за фотоальбомы «Чудского проекта». Если даже оставить в стороне значимость таких вещей для развития туркластера - это тот редкий случай, когда получаешь эстетическое удовольствие от ознакомления», - подчеркнул Дмитрий Ошеров.

Напомним, что в состав жюри «Народного признания» вошли 12 человек. К работе они приступят после того, как завершится начавшийся 26 января второй тур голосования, в котором участвуют по три претендента на премию в каждой номинации, набравшие большинство голосов в ходе первого тура. Голосование продлится до 16 февраля.

Отметим, что в настоящее время ведётся приём заявок на участие в 17-й номинации премии – конкурсе «Псков – это бренд». В этом году победитель конкурса получит приз в 30 тысяч рублей. Подробнее с условиями участия можно ознакомиться здесь.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...