В России завершаются масштабные военные учения, в которых принимали участие псковские десантники

Сегодня в России завершаются масштабные учения - внезапная проверка боеготовности Северного флота, отдельных соединений Западного военного округа и Воздушно-десантных войск, проведённая по приказу верховного главнокомандующего -  президента Владимира Путина. Эти учения, в рамках которых прошла стратегическая командно-штабная тренировка, проводились в стране с 16 марта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Минобороны РФ.

К проверке были привлечены 38 тысяч военнослужащих, 3360 единиц вооружения и военной техники, 41 боевой корабль, 15 подлодок, 110 самолетов и вертолетов.

Вчера, 20 марта, на полигоне «Струги-Красные» в Псковской области состоялось тактическое учение с участием псковских десантников и мотострелков. Ударные вертолеты армейской авиации Ми-28 «Ночные охотники» и батарея самоходных гаубиц  «Гвоздика» Западного военного округа (ЗВО) обеспечили огневую поддержку наступления мотострелковых и парашютно-десантных подразделений в ходе специальной операции по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований.

В ходе практических действий вертолетчики ударом неуправляемыми  ракетами и огнем из пушек подавили огневые точки условного противника. Затем десантники и мотострелки атаковали их опорные пункты.

По замыслу учений противник попытался контратаковать,  но был полностью уничтожен огнем из вооружения многоцелевых тягачей легкобронированных, пулеметов «Корд» и стрелкового оружия при поддержке батареи 122-мм самоходных гаубиц «Гвоздика». 

В ходе учения были отработаны вопросы взаимодействия мотострелковых подразделений с десантниками, артиллеристами и армейской авиацией.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...