Псковские спортсмены стали призерами в чемпионате России по дартсу

В Чебоксарах прошел чемпионат России по дартсу среди инвалидов, в котором приняли участие более 70 человек из 12 российских регионов. Псковскую область представляли спортсмены их Великих лук, Великолукского реабилитационного центра, Псковского городского спортивно – оздоровительного клуба «Оптимист». В трех, из 6-ти турниров, наши спортсмены – инвалиды заняли вторые места. Новикова Катя и Панова Аня (Великолукский реабилитационный центр) завоевали серебряные медали в парном турнире «Лидер 501». В этом же виде соревнований, у мужчин вторые места за великолучанином Шабуниным Вячеславом и Морозовым Вадимом из «Оптимиста». В командном турнире «Лидер 1001» серебряными призерами стали представители Великих Лук Барканов Эдуард, Назаров Роман, Шабунин Вячеслав и воспитанник псковского клуба «Оптимист» Вадим Морозов. В общекомандном зачете спортсмены Псковской области заняли 2 – место, уступив хозяевам соревнований, чебоксарцам.
А буквально сегодня, команда клуба «Оптимист» вернулась с 13-го Московского международного фестиваля спорта инвалидов – колясочников «Воробьевы Горы – 2002». Пскович Вадим Фёдоров занял первое место в гонках на колясках на дистанции 1 км и стал третьим в армреслинге. Его одноклубник Вадим Морозов завоевал 1-е место в дартсе – турнир «Бейсбол», 2-е место в армреслинге и 3-е в гонках на колясках на 2-х километровой дистанции.