Комиссия по санации деревьев приступила к работе на улице Калинина в Пскове

27 июля улицу Калинина в Пскове посетила комиссия по санации деревьев. Осмотр зеленых насаждений осуществляется в рамках работ по реконструкции улицы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Фото с pskovgorod.ru

В состав комиссии вошли представители подрядной организации, специалисты Управления городского хозяйства (УГХ), архитекторы и специалисты, осуществляющие надзор за проектом реконструкции улицы. Депутат по этому округу Григорий Турчин, находящийся в командировке, осмотрел деревья на улице Калинина накануне, его мнение будет учтено при окончательном решении.

Проект реконструкции улицы Калинина предусматривает создание проезжей части с двухсторонним движением шириной в 8 метров. По нечетной стороне к дороге будет примыкать тротуар. По четной стороне, сбоку от проезжей части, спроектирована велодорожка, затем зеленая зона и тротуар. Согласно проекту, предполагается убрать зеленые насаждения по нечетной стороне улицы. На месте комиссия по внешним признакам ветхости выявляла аварийные деревья и отмечала те, которые очевидно пострадают при работах по прокладке подземных коммуникаций. Некоторые деревья будут снесены по заявкам жильцов и управляющей компании.

Фото с pskovgorod.ru

Каждое дерево на участке было обмерено, выявленные дефекты описаны в акте. Члены комиссии пришли к выводу, что необходимо максимально сохранить растения. Однако специалисты отдела благоустройства УГХ отметили, что на улице Калинина много растений высажены с нарушением ныне существующих норм к посадке. Так, от ствола дерева до тротуара должно быть расстояние не менее 1 метра, до фундамента дома - 5 метров.

Окончательное решение о санации комиссия примет в течение ближайших дней.

Напомним, реконструкция улицы Калинина входит в создание туристско-рекреационного кластера «Псковский».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...