Реконструкция улицы Калинина в Пскове вошла в активную фазу

Работы по реконструкции улицы Калинина с примыкающими улицами Детской, Георгиевской и Красных Просвещенцев в Пскове находятся в активной фазе, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковского области со ссылкой на председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Жанну Малышеву.

На данный момент на городской магистрали идет демонтаж старого асфальтового покрытия, подготовительные работы для начала реконструкции инженерных коммуникаций. После проведения реконструкции на улице Калинина появятся велосипедная дорожка и две парковочные зоны (у штаба дивизии и возле СДЮШОР «Барс»). Также проектом предусмотрены установка малых архитектурных форм (скамеек, урн), работы по озеленению территории.

Жанна Малышева подчеркнула, что земляные работы на объекте будут проводиться с участием специалистов-археологов.

Напомним, реконструкция улицы Калинина с примыкающими улицами осуществляется в рамках создания комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский».Общий объем финансирования — 155 млн рублей из средств федерального, областного и муниципального бюджетов. Окончание сроков выполнения работ - декабрь. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...