Следователи установили, где купили выпивку псковские подростки, издевавшиеся над подругой (18+)

Следователи установили, где купили выпивку псковские подростки, издевавшиеся над подругой (18+). Об этом на областном родительском собрании в Пскове сообщил руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Олег Тушмалов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, основная причина подобных преступления - употребление несовершеннолетними спиртных напитков. «Мы уже установили место, где купили. Те, кто продал, и хозяева торговой точки будут привлечены к ответственности», - пообещал Олег Тушмалов.

Он также подчеркнул, что преступление против несовершеннолетних всегда находятся под особым контролем. «Мы лично выезжаем на места происшествий. Дела возбуждают незамедлительно», - подчеркнул Олег Тушмалов и добавил, что и ЧП с 14-летней школьницей находится на ежедневном контроле. 

«Подростки, совершившие это, все спортсмены, но почти все курят, пьют и часто остаются одни в пустой квартире. Они, может быть, сами не стали это совершать, но побоялись показаться слабыми», - сказал Олег Тушмалов.

Он также предложил «организовать систему раннего выявление неблагополучного состояния в семье, усилить контрольные и репрессивные меры для предприятий торговли, которые продают спиртное и табачные изделия».

По словам Олега Тушмалова, важно также своевременно выявление внешних факторов опасности для несовершеннолетних. «Эти товарищи [такие как педофил с Запсковья - ПАИ] умудряются бесконтрольно перемещаться по стране, жить, заводить семьи. Такие лица должны быть у нас на контроле», - подчеркнул Олег Тушмалов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...