В Псковской области сохранят традицию ежегодной сдачи новых спортивных объектов

В Псковской области сохранят традицию ежегодной сдачи новых спортивных объектов. Об этом, выступая с бюджетным посланием перед депутатами Псковсокго областного Собрания, сказал глава региона Андрей Турчак, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Все объекты, начиная от сельских стадионов заканчивая ледовым дворцом востребованы нашими жителями и функционируют на полную мощность», - добавил губернатор.

Он напомнил, что в этом году сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в Великих Луках. Приобретено и установлено искусственное покрытие на стадионе «Экспресс». За счёт внебюджетных средств построен спорткомплекс для занятий теннисом в Псковском районе, в Порхове построен первый бассейн в районе.

«В декабре ожидаем завершение строительства спортивного комплекса с универсальным спортивным залом и бассейном в Борисовичах. На реализацию проекта направлено 228 млн. рублей федерального бюджета, 15  областного и 92 млн. привлечено из внебюджетных источников. С открытием данного объекта мы планируем решить еще одну нашу застарелую проблему, которая неоднократно поднималась депутатами. В новом спорткомплексе в 2016 году начнет функционировать областной физкультурно-спортивный диспансер», - сообщил Андрей Турчак.

На следующий год регион подал заявка в Министерство спорта на включение в федеральную адресную инвестиционную программу строительства Великолукского центра по подготовке велосипедистов. На строительство центра планируется направить 100 млн рублей. Также в 2016 году запланированы средства на спортивное  оборудование второго физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Великих Луках и на приобретение искусственного футбольного поля для стадиона «Машиностроитель» в Пскове.

Напомним, сегодня, 4 декабря, губернатор Псковской области Андрей Турчак выступает на 48-й сессии регионального парламента перед депутатами Псковского областного Собрания с бюджетным посланием. В бюджетном послании, предваряющем рассмотрение главного финансового документа области, глава региона традиционно сообщает основные параметры бюджета на следующий год и обозначает векторы развития региона.

На сессии областного Собрания также присутствуют руководители подразделений администрации Псковской области, главы муниципалитетов, омбудсмены, псковские общественники, силовики, руководители территориальных подразделений федеральных структур и ведомств, представители Псковской области в Федеральном Собрании.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...