В Псковской области перевыполнили «дорожную карту» по зарплатам педагогов

По итогам девяти месяцев текущего года в Псковской области выполнили «дорожную карту» по зарплатам педагогов. У преподавателей и мастеров профессионального образования она составила 86,4% от средней в области, тогда как план был в 80,12%, у работников дополнительного образования зарплаты достигли  77,3% при плановом значении 75%, у учителей и воспитателей - 95,6% и 94,7% соответственно. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Турчак на сессии Псковского областного Собрания 4 декабря, где он выступил с бюджетным посланием, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

«Для себя мы ставим задачу в 2016 сохранить такое соотношение заработной платы на уровне, не ниже 2015 года», - заявил глава региона.

Он также отметил, что финансирование приобретения учебников, премиальных выплат педагогам, вознаграждения за классное руководство, программ по школьному питанию в 2016 году будут сохранены в полном объеме.

Остаётся на уровне 2015 года и объём средств, выделенных на отдых и оздоровления детей. Планируется, что в загородных лагерях поправят свое здоровье 31,2 тыс. детей на сумму 71,3 млн. рублей из областного бюджета. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...