В Великих Луках полным ходом идет подготовка к празднованию 850-летия города

В Великих Луках полным ходом идет подготовка к юбилейным мероприятиям. Об этом сообщил губернатор области Андрей Турчак, выступая сегодня, 4 декабря, на 48-й сессии регионального парламента перед депутатами Псковского областного Собрания с бюджетным посланием, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Турчак отметил, что празднование 850-летия первого упоминания в летописи города Великие Луки станет знаковым событием 2016 года. «Вы знаете наш подход, для нас юбилейная дата это повод решить накопившиеся проблемы территории», - обратился он к собравшимся в зале.

Ключевыми объектами, по его словам, станут реконструкция и техническое перевооружение Великолукского драматического театра с общим объемом финансирования более 300 млн рублей и строительство железнодорожного путепровода объемом 1,76 млрд рублей.

Напомним, сегодня, 4 декабря, губернатор Псковской области Андрей Турчак выступает на 48-й сессии регионального парламента перед депутатами Псковского областного Собрания с бюджетным посланием. В бюджетном послании, предваряющем рассмотрение главного финансового документа области, глава региона традиционно сообщает основные параметры бюджета на следующий год и обозначает векторы развития региона.

На сессии областного Собрания также присутствуют руководители подразделений администрации Псковской области, главы муниципалитетов, омбудсмены, псковские общественники, силовики, руководители территориальных подразделений федеральных структур и ведомств, представители Псковской области в Федеральном Собрании.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...