В 2016 году природный газ придёт в 133 дома в Пыталово, Острове и Невеле

В 2016 году будет завершено строительство газопровода высокого давления в Великолукском районе, также закончится перевод на природный газ 8 многоквартирных домов (528 квартир) в Пыталово. Также предполагается завершить газификацию 108 индивидуальных жилых домов в Острове и 17 домовладений в Невеле. Об этом заявил губернатор Псковской области в своём бюджетном послании, с которым он сегодня, 4 декабря, выступил в Псковском областном Собрании, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Глава региона напомнил, что на программу газификации, начиная с 2013 года, направлено 494 млн. рублей. Всего за этот период газ пришел в 939 домовладений в Дновском, Локнянском, Новосокольническом, Порховском районах, в Великие Луках и Пскове. 

В текущем году ведутся работы по газификации многоквартирных домов в Бежаницах и строятся газораспределительные сети в деревне Дубрава Великолукского района для газификации 26 многоквартирных домов или 441 квартиры.  Также сейчас завершаются проектные работы для газификации 119 жилых домов в деревнях Ершово и Малая Остенка Псковского района.

Кроме того, губернатор остановился на программе энергосбережения. Он напомнил, что по ней за 2013-2014 годы в бюджет Псковской области  из федерального бюджета поступили 543,3 млн. рублей. За счет федеральной субсидии были закуплены 252 частотных преобразователя для 22 районов области, 166 котлов и 3 газовые горелки для модернизации 110 котельных для наших районов, трубы общей протяженностью почти 35 тыс. погонных метров для ремонта теплотрасс в 14 районах области, 7 тысяч энергоэффективных светильников уличного освещения.

На 2016 год, отметил губернатор, область подготовила заявку в Министерство энергетики на продолжение данной программы. В случае её одобрения регион ожидает поступления федеральных средств на реализацию программы во втором квартале следующего года.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...