Псковские парламентарии отправились на конференции в Москву и Санкт-Петербург

28 марта в Санкт-Петербурге состоится ХХIХ конференция Парламентской Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР), в этот же день в Таврическом дворце пройдет совместное заседание ПАСЗР и Ассоциации «Северо-Запад». Как сообщили ПАИ в пресс-центре ПОС, Псковскую область на конференции представят исполняющий полномочия председателя областного Собрания депутатов Валентин Каленский и заместитель председателя Собрания, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Анатолий Копосов.
 
На повестке дня – обсуждение хода реализации федерального закона об общих принципах организации местного самоуправления. В связи с этим участники конференции рассмотрят вопрос о подготовке и повышении уровня квалификации кадров для органов местного самоуправления. Кроме того, запланировано внесение изменений в устав Ассоциации.
 
 
Депутаты также намерены обсудить состояние дорожной отрасли в России и принять обращение в адрес Президента РФ Владимира Путина и федеральных органов власти с просьбой принять меры по предотвращению ее развала.
 
В этот же день, 28 марта, заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель комитета по труду и социальной политике Александр Христофоров примет участие во втором Российском конгрессе  «Реабилитационная помощь населению в Российской Федерации».
Конгресс будет работать в Москве в течение трех дней, с 28 по 30 марта.
 
Участники конгресса обсудят состояние, проблемы и перспективы совершенствования медицинской, социальной и профессиональной реабилитации больных и инвалидов. Особое внимание планируется уделить проблематике комплексной реабилитации детей-инвалидов.
 
В работе конгресса примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Администрации Президента, Правительства, академии медицинских наук и Фонда обязательного медицинского страхования, а также ведущие российские ученые и специалисты, общественные организации.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...