Адвокат родственников жертв катастрофы А321 подал в суд на главу СКР Бастрыкина за бездействие

Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы 35 родственников жертв крушения самолёта Airbus A321 компании «Когалымавиа» 31 октября в результате теракта в небе над Синайским полуостровом, подал в суд на главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина.

Как сообщает ТАСС, Трунов заявил: «Мною как представителем 35 родственников погибших в авиакатастрофе граждан были поданы в адрес Бастрыкина два обращения. В первом я просил сообщить мне, возбуждено ли уголовное дело. Если да, то каков его номер и данные следователя. Также просил признать пострадавших потерпевшими по делу, ознакомить меня с постановлением и другими процессуальными документами».

Во втором обращении адвокат просил Следственный комитета привлечь к уголовной ответственности сотрудников страховой компании «Ингосстрах», которая должна осуществлять страховые выплаты родственникам жертв авиакатастрофы. Трунов сообщил следователям, что по его данным представители страховой компании обманным путем получали у родственников погибших пассажиров заявления, ограничивающие их право на обращение в суд с целью получения компенсации.

«Ни на одно из обращений ответа получено не было», - пояснил Трунов и отметил, что в результате подал жалобу в суд с просьбой признать бездействие главы СКР и обязать его ответить на жалобы и заявления пострадавших.

Сообщается, что дата рассмотрения жалобы пока не назначена.

Напомним, в результате катастрофы самолёта авиакомпании «Когалымавиа» (бренд «Метроджет»), летевшего рейсом 7К 9268 Шарм-аль-Шейх - Санкт-Петербург и рухнувшего на Синайском полуострове в детонации взрывного устройства на борту, погибли 217 пассажиров и членов экипажа, включая 9 жителей Псковской области, в том числе заместителя главы Пскова Александра Копылова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...