Согласительная комиссия по бюджету региона рассмотрела обращение Карамышевской волости по вопросу увеличения дотаций

Участники заседания согласительной комиссии по бюджету региона на 2016 год рассмотрели обращение главы сельского поселения и главы администрации Карамышевской волости Псковского района по вопросу увеличения размера дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности сельского поселения. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с заседания, которое проходит сегодня, 14 декабря.

Глава волостной администрации Лариса Александрова отметила, что волость образовалась в результате объединения других пяти, население составило 5 тысяч человек. «Мы волость дотационная. Два небольших предприятия сельского хозяйства, остальные налоги с физических лиц. Дотации ежегодно сокращаются: с 7 млн в 2010 году до 1,8 млн в 2016 году», - отметила она.

По словам Ларисы Александровой, необходимо увеличить дотации до 3,8 млн рублей. В частности на благоустройство кладбищ, братских захоронений, уборку твёрдых бытовых отходов.

Заместитель начальника Финансового управления области Людмила Павлова поинтересовалась, какие у волости  расходы. Лариса Александрова ответила, что в 2015 году общий бюджет составил 6,2 млн. «Сейчас это голый бюджет. Кроме дотаций есть же еще межбюджетные безвозмездные трансферты из областного бюджета. Поэтому невозможно сказать, уменьшились субсидии или не нет», - заявила Людмила Павлова.

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания Борис Полозов заметил, что надо просить администрацию области совместно с районом подготовить расчеты обеспеченности волостей муниципалитета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...