В "Единой России" сформировалось левое крыло

Сегодня было объявлено, что реформирование партии «Единая Россия» продолжается. В противовес презентованному несколько дней назад правому крылу партии сформировалось левое крыло, которое считает приоритетным для партии решение социально-экономических задач. Левое крыло партии возглавил председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

 

"Распространять праволиберальные идеи на всю партию мы не можем, – заявил А. Исаев. – Это будет обман избирателей, которые голосовали за центристскую «Единую Россию», а получат новое издание СПС".

 

Депутат заявил, что собравшиеся сегодня парламентарии "категорически не согласны с рядом идей своих коллег, которых в прессе уже обозначили как правую часть ЕР". По словам парламентариев, проводя правительственные реформы, партия заметно качнулась вправо, что далеко не все единороссы считают приемлемым.

 

А.Исаев не считает, что создание в "Единой России" внутрипартийных течений может привести к расколу. "Мы все работаем в рамках одной партии и категорически против раскола", - заявил он. По мнению А.Исаева, партия должна оставаться такой, какой она шла на парламентские выборы, а именно: не была ни правой, ни левой, а представляла собой "массовую народную социальную партию". Он также исключил возможность раскола партии после очередных парламентских выборов. "Наша партия достаточно сильная, и все разногласия, которые существуют внутри нее, ничто по сравнению с той пропастью, которая отделяет нас от КПРФ с одной стороны и от старых либералов - СПС и "Яблока" - с другой", - заявил А.Исаев.

 

КПРФ, по мнению основателей левого крыла "Единой России", дискредитировала себя косным подходом к существующим проблемам. Коммунисты, по словам А. Исаева, "предлагают организовать социальную защиту, исходя из старых схем государственного социализма. А мы считаем, что социальная защита должна быть построена адекватно нормам рыночной экономики. Поэтому разногласия между правым крылом и левым внутри "Единой России" намного меньше, чем между нами и коммунистами".

 

Напомним, что 19 апреля еще одна группа единороссов (председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству В. Плигин, депутаты А. Лебедев и А. Макаров, председатель Комитета по международным делам СФ Михаил Маргелов) объявила о создании внутри партии правого либерального течения. К ним присоединились некоторые действующие губернаторы - Новгородской области Михаил Прусак и Тверской области Дмитрий Зеленин. Об этом сообщает РБК.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...