Акцию на предварительном внутрипартийном голосовании «ЕР» в Гдове устроил активист местного отделения КПРФ

Стали известны подробности инцидента в ходе предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» в Гдове. Как сообщил Псковскому агентству информации секретарь местного отделения партии Константин Сергеев, попытка помешать голосованию произошла около 9:00, когда активист местного отделения КПРФ подошёл к зданию, где проходят внутрипартийные выборы, и начал кричать, что проходящая процедура незаконна. 

«Но у нас всё в правовом поле, вся документация у нас в полном порядке, партии имеют право проводить свои внутрипартийные выборы», — отметил Сергеев. 

В связи с этим инцидентом, отметил он, «мы предупредил полицию о возможных провокациях и проинструктировали представителей счётных комиссий, чтобы они в любой ситуации вели себя корректно и достойно». 

Напомним, сегодня, 22 мая, предварительное голосование «Единой России» проходит одномоментно по всей стране. В регионе открылись 127 счётных участков, на которых будет проходить внутрипартийное голосование партии. Узнать адрес своего избирательного участка жители региона могут на сайте pg.er.ru.

Между тем в Приморье, где из-за разницы в часовых поясах голосование началось раньше, чем в Псковской области, представители партии уже заявили о попытке сорвать голосование: телефоны горячей линии и членов счетной комиссии оказались заблокированы из-за массового дозвона с неизвестных номеров, сообщает Rbc.ru. «Номера телефонов горячей линии, членов региональной счетной комиссии оказались заблокированы — на них идет постоянный автоматический дозвон с неизвестных номеров. Те, кто пытаются позвонить на горячую линию​, слышат в трубке непрерывные гудки. Доступ в интернет в некоторых участковых избирательных комиссиях также заблокирован. О данном факте сообщено в правоохранительные органы», — говорится в заявлении на сайте отделения «Единой России».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...