На выборы в Псковское областное Собрание подали документы уже 8 самовыдвиженцев

На выборы в Псковское областное Собрание депутатов 6-го созыва, которые состоятся 18 сентября, в избирательную комиссию региона подали документы 8 самовыдвиженцев. Кроме того, 3 региональных отделения политических партий подали документы на выдвижение по единым спискам: «Патриоты России» - 50 человек, КПРФ - 67 человек, «Партия Роста» - 46 человек. Наконец, «Единая Россия» сдала документы для заверения списка своих кандидатов по 22-м одномандатным округам, сообщили Псковскому агентству информации в областном избиркоме.

В комиссии отметили, что 16 июля в 23:59 заканчивается выдвижение кандидатов в депутаты областного Собрания по партийным единым спискам, спискам кандидатов и в порядке самовыдвижения на выборы в региональный парламент, а 21 июля в 18.00 заканчивается прием документов для регистрации. Следующий этап для кандидатов – сбор подписей избирателей в поддержку своего выдвижения [данная норма действует только для тех, кто не освобожден от этой процедуру согласно законодательству, то есть для представителей партий, не представленных в региональном парламенте - ПАИ].

Для выдвижения в депутаты Госдумы 7-го созыва по 148-му псковскому одномандатному округу документы в избирательную комиссию уже сдал представитель ЛДПР Антон Минаков, а на выборы главы Новосокольнического района и дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Себежского района, которые также состоятся в Единый день голосования 18 сентября, кандидатов пока нет.

Добавим, все сведения об официальном выдвижении кандидатов размещаются под баннером «Единый день голосования 18 сентября 2016 года» на сайте областной избирательной комиссии http://pskov.izbirkom.ru/.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...