С 29 августа псковский облизбирком будет принимать заявки на аккредитацию от региональных СМИ

Центральная избирательная комиссия России утвердила порядок аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, проводимых 18 сентября. Как сообщили Псковскому агентству информации в Избирательной комиссии Псковской области, заявки на аккредитацию представителей СМИ, которые  зарегистрированы для распространения на территории двух и более субъектов Федерации, ЦИК России будет принимать с 29 июля до 17:00 28 августа включительно.

Избирательная комиссия Псковской  области будет проводить аккредитацию СМИ, которые распространяются только на территории региона. Заявки главные редакторы должны подать в период с 29 августа до 18:00 14 сентября.

«Важно помнить, что в заявке должны быть указаны представители СМИ, работающие в редакции на основании заключенного не менее чем за два месяца до дня официального опубликования (публикации) решения о назначении выборов трудового или возмездного гражданско-правового договора, то есть до 17 июня, когда был подписан указ президента о назначении выборов депутатов Госдумы Федерального Собрания РФ», - отметили в облизбиркоме.

Документы могут быть представлены как на бумажном носителе, так и в электронном виде. При подаче заявки в электронном виде направляется скан заверенной копии свидетельства о регистрации средства массовой информации.

В аккредитационном удостоверении  указывается наименование СМИ, фамилия, имя, отчество журналиста и территория действия.

Добавим, аккредитация позволяет представителю средства массовой информации находиться в помещениях для голосования в день голосования, в дни досрочного голосования; присутствовать при подсчете голосов избирателей, при повторном подсчете голосов избирателей; присутствовать на заседаниях избирательных комиссий, при установлении ими итогов голосования, результатов выборов; производить фото- и видеосъемку в помещениях для голосования, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря соответствующей избирательной комиссии.

Срок действия аккредитационного удостоверения начинается не ранее 28 августа   и заканчивается  20 августа 2017 года. В течение этого времени удостоверение действительно на всех выборах, проходящих в регионе. На аккредитационном удостоверении проставляется печать.

Подробная информация по аккредитации размещена на сайте избиркома.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...