В Гдовском районе пройдут общественные слушания по разработке и выполнению плана управления для Псково-Чудского озера



20 июня в поселке Самолва Гдовского района состоятся вторые Общественные Слушания по проекту "Разработка и выполнение плана управления для озера Псковское/Чудское в местности Рамсар, Россия". Об этом сообщает пресс-служба общественного объединения "Чудской проект". Место слушаний выбрано не случайно, так как расположено оно на территории Рамсарского водно-болотного угодья международного значения "Псковско-Чудская приозерная низменность", территории, изучаемой проектом.

ПООО "Чудской Проект" принимает участие в слушаниях в качестве специалистов рабочей группы "Привлечения и Информирования Общественности". Ранее деятельность Чудского проекта в рамках данного рабочей группы заключалась в планировании работы рабочей группы, проведении опроса местного населения на территории Ремдовского заказника (часть водно-болотного угодья), организации выставки, посвященной природному наследию водно-болотного угодья, обеспечении информационной поддержки проекта.

Данный проект стартовал в марте 2001 года и рассчитан на 2,5 года. Проект проходит при финансовой поддержке Датского Агентства по Охране Окружающей Среды и Датского Сотрудничества по Окружающей Среде в Восточной Европе.



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...