Псковская область и Латвия не только соседи, но и экономические партнеры, считает Виго Легздиньш

«С Псковской областью мы самые близкие соседи и то, что псковичи рассказывают о своей экономической политике, приоритетах, для нас очень важно», заявил корреспонденту ПАИ государственный секретарь Министерства транспортного сообщения Латвийской Республики Виго Легздиньш во время конференции «ТрансБалтика – 2002» после доклада заместителя губернатора Владимира Бланка об инвестиционных возможностях Псковской области.

Виго Легздиньш отметил, что «Латвия очень тщательно проанализирует тот материал, который был представлен на конференции, и скоро это почувствуется и в реальной жизни». Он считает, что псковская презентация также как и многие выступления на «ТрансБалтике – 2002» «призывало к сотрудничеству и было позитивным, особенно в отношении призыва – смотреть не далеко, а смотреть ближе».

Государственный секретарь Министерства транспортного сообщения Латвийской Республики уверен, что интерес к Псковской области будет всегда, так как Латвия и Псков всегда будут соседями и партнерами не только географическими, но и экономическими». По мнению Виго Легздиньша, власть должна создать экономические условия для развития бизнеса. Например, латвийские автоперевозчики уже работают с Псковской областью, кроме этого перспективы сотрудничества есть у компаний, занимающихся логистикой, сельским хозяйством и т.д.

Кроме того, Виго Легздиньш отметил, что в целом конференция «ТрансБалтика – 2002» в отличие от конференции прошлых лет была «более эмоциональной, впервые доминировали такие понятия как «сотрудничество», «непротивостояние», «пополнение». Достижение этой конференции, по его мнению, именно в том, что «люди пронимают, что они говорят не только о своем, не только о своих интересах, а дают значимость и другим системам».



Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...