В Псковской области избиратели стали реже звонить на «горячую линию» с социально-бытовыми вопросами

Год от года характер звонков на «горячую линию» связи с избирателями меняется, заявила руководитель аппарата регионального отделения Ассоциации юристов России Нелли Лебедева на пресс-конференции 17 августа. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, она напомнила, что «горячая линия» связи с избирателями начинает работу в Псковской области в шестой раз, и отметила возрастающую гражданскую активность населения.

«Год от года характер звонков меняется, из года в год количество звонков, которые касаются законодательства, увеличивается. Становится меньше процент звонков социально-бытового характера», - рассказала Нелли Лебедева. Она уточнила, что вопросы на последнюю тему граждане задают в августе, а в сентябре их уже больше интересует избирательное законодательство, идут сообщения о нарушениях.

В рамках выборной кампании 2011-2012 года от псковичей на «горячую линию» поступили 257 обращений, в прошлом году — 70. «В этом году ожидаем большое количество звонков», - сказала руководитель аппарата регионального отделения Ассоциации юристов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...