В Детском парке Пскова официально открылся Медовый фестиваль

20 августа в Детском парке Пскова официально открылся Медовый фестиваль, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Открывая фестиваль, первый заместитель областного комитета по культуре Юлия Белобородова поздравила всех с праздником и хорошей погодой и призвала гостей фестиваля «покупать этот живительный эликсир - псковский мед».

Шеф-редактор Медиахолдинга Псковской области Максим Андреев, в свою очередь, заявил, что новые праздники рождаются не часто, и что это большая удача, когда такой праздник становится всеми любимым и востребованным. Он напомнил, что в этом году праздник попал в «новые, хорошие руки» [с этого года организатором фестиваля является Медиахолдинг Псковской области - ПАИ], и выразил надежду, что это пойдет ему на пользу. «Всем сладкой жизни!» - обратился М. Андреев к гостям и участникам фестиваля. 

Напомним, Медовый фестиваль проводится с целью поддержки местных производителей продукции пчеловодства и продвижения бренда «Псковский мёд». В этом году организатором Медового фестиваля выступает Медиахолдинг Псковской области при поддержке Государственного комитета Псковской области по культуре.

В течение всего дня в рамках фестиваля будут проводиться розыгрыши призов. Помимо традиционной ярмарки, на которой представят свою продукцию псковские пасечники, гостей фестиваля ждут 200-килограммовый торт-медовик, многочисленные развлекательные площадки для всех возрастов, конкурсы и выступления артистов. Средства от продажи медовика и тортов от участниц кулинарного конкурса будут направлены в фонд «Линия жизни», который передаст их на операцию для  4-летнего Артема Масленникова

С полной программой Медового фестиваля можно ознакомиться здесь.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...