Программа для России

«Единая Россия» предлагает пошаговый план развития страны

«Единая Россия» - единственная партия, предлагающая избирателям ясный и конкретный план развития страны на ближайшие годы, без популизма и общих фраз. Программа партии – программа жизни России. Не менее конкретные предложения «Единая Россия» предлагает и на местном уровне: в Псковской области программа партии отвечает на ключевые вызовы, связанные с настоящим и будущим нашего региона.

Главные ответы

Предвыборная программа нашей партии – серьезный проработанный документ. Она призвана дать избирателям ответ на главный вопрос: «Почему именно «Единая Россия»?» В рамках подготовки программы партии было проведено шесть специальных форумов, на которых единороссы со всей страны обсуждали перемены в жилищно-коммунальном хозяйстве, социальную политику, развитие села и агропрома, здравоохранение, перспективы образования и науки, будущее промышленной политики, перспективы развития экономики. Все эти темы нашли отражение в программном документе.

Каждый из форумов стал своего рода «лабораторией» по выработке наиболее востребованных решений. Кроме того, были учтены предложения, которые появились по итогам дебатов на предварительном голосовании. Наконец, партия получила множество предложений от людей, которые обратились в наши приемные. Кроме того, к разработке документа была привлечена команда опытных экспертов, и ученых, и законодателей.

Партийная программа - это более чем 100 страниц проблем, которые существуют, целей, которые мы перед собой ставим, направлений работы. Но в ней есть не только декларации, но и эффективные механизмы, которые позволят добиться поставленных целей.

10 лет назад «Единая Россия» запустила четыре масштабных национальных проекта: «Жилье», «Здравоохранение», «Образование» и «Село». Они были призваны решить колоссальные по сложности и масштабу задачи, и прекрасно справились с этим. Теперь перед партией стоит новая цель - приступить к разработке новых стратегических проектов.

Работа продолжится и в сфере здравоохранения, и в образовании, и в жилищно-коммунальном хозяйстве. Кроме того, появится целый ряд новых направлений, которые носят системный для экономики характер. Речь идет о международной кооперации и поддержке экспорта, поддержке малого бизнеса и индивидуальной предпринимательской инициативы. Решением этих задач займется совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который возглавит Владимир Путин.

Пункты программы партии говорят сами за себя: «Успех каждого – успех России!», «Качество государства: эффективность власти и народный контроль», «Экономика роста и благосостояния», «Социальная политика: вложения в каждого человека – основа общего будущего», «Умная сила и культурное лидерство: образование, наука и культура – стратегический ресурс национального развития», «Здоровое будущее», «Быть хозяином в собственном доме», «Аграрная сверхдержава», «Справедливость и безопасность для мира и для России».

Очевидно, что каждый россиянин, желающий успеха своей стране, готов разделить эти ценности.

 

Наша земля

В предвыборной программе «Единой России» в Псковской области сформулированы основные направления развития региона. Это документ, являющийся пошаговым планом развития Псковской области и призванный стать составной частью общефедеральной программы нашей партии. В ее основе – предложения, которые жители области озвучивают в рамках проекта «Народная программа», а также идеи, прозвучавшие в ходе дебатов и встреч с избирателями участников предварительного голосования «Единой России».

Именно на этих принципах партия намерена и в дальнейшем основывать свою работу. «Мы будем прислушиваться к мнению жителей региона, собирать предложения в нашу общую, народную, программу и общими усилиями - совершенствуя законодательство, генерируя идеи, формируя предложения и предлагая реальные проекты - мы будем создавать благоприятные условия для экономического развития всего региона и комфортной жизни каждого муниципалитета», - говорится в документе.

В программе предусмотрены конкретные шаги и решения в здравоохранении, образовании, культуре, спорте, дорожной инфраструктуре, ЖКХ, экономике.

К примеру, «Единая Россия» в Псковской области в ближайшие пять лет намерена: обеспечить контроль за исполнением сроков и соблюдением качества реализации региональных программ капремонта многоквартирных домов; способствовать созданию мобильных межведомственных бригад неотложной медицинской и социальной помощи гражданам старшего поколения, проживающим в сельской местности; добиться увеличения уровня максимального размера гранта для начинающих фермеров; решить проблему обеспечения местами в детских садах детей ясельного возраста.

Эти и другие реальные позитивные изменения могут и должны произойти уже в обозримом будущем, сделав жизнь в Псковской области более комфортной и удобной. Ведь именно из таких составляющих и формируется позитивный образ региона: и в глазах его жителей, и для представителей других субъектов РФ. 

 

Публикация оплачена из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...